В Йемене противоборствующие стороны договорились о перемирии

Конфликт в Йемене

Перемирие между противоборствующими сторонами военного конфликта в Йемене договорились о перемирии сроком на пять дней с возможным продлением, передает ТАСС со ссылкой на информацию от высокопоставленного дипломатического источника.

«Гуманитарное перемирие» начнет действовать 7 либо 8 июля. Продление ожидается до 17 июля – праздника Ид аль-Адха – окончание священного для мусульман месяца Рамазан, и после него.

Чтобы избежать возможных срывов предстоящего перемирия, специальный посланник генерального секретаря ООН отправился в Йемен, чтобы уточнить все детали.

Напомним, что противоборство между повстанцами-шиитами и правительственными войсками началось в июле 2014 года. В конце марта нынешнего года военная коалиция, поддержавшая свергнутого президента Йемена Мансура Хади, нанесла первые удары с воздуха по захваченной повстанцами территории. По данным ООН, с начала этих действий погибло более 3 тыс. человек, половина из них – это мирные жители. Обстановка в стране усложняется с каждым часом.

07.07.2015 в 15:48    692

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена