В Израиле хотят признать казахов народом-праведником.

В Израиле в ход запущен проект, согласно которому обсуждается выбор народа-праведника. Это звание будет сродни званию праведника мира. Праведниками мира в понимании Израиля являются те люди, которые спасали жизнь евреям, зачастую рискуя собственными жизнями.

В ходе обсуждения упомянутого проекта всплыл и Казахстан. Многие граждане Израиля посчитали, что казахи являются нацией, которая не только ничего плохого им никогда за всю историю не делала, но даже и не раз спасала жизни этническим евреям.

Именно поэтому многие из обсуждавших предложили выдвинуть казахов на соискание этого статуса.

11.12.2014 в 16:55    979

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал