В Генпрокуратуре РК отметили низкую квалификацию и культуру поведения водителей автобусов

В Генеральной прокуратуре РК отметили низкий уровень квалификации и культуры поведения водителей автобусов. Об этом в ходе заседании коллегии рассказал Генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев.

«Проведенная Генеральной прокуратурой проверка в этой сфере вскрыла серьезные проблемы и нарушения, которые при попустительстве уполномоченных органов приобрели системный характер» - сказал он.

Даулбаев отметил, что около трети всех учебных заведений в стране (189 из 552), которые предлагают свои услуги по подготовке водителей автобусов и микроавтобусов, не отвечают даже минимальным квалификационным требованиям, предъявляемым к преподавателям и инструкторам. В 75 заведениях отсутствовали необходимое учебный материал и оборудование.

Глава ведомства отметил, что половина водителей автобусов ранее привлекались к административной или уголовной ответственности за нарушение ПДД.

Несвоевременное или неправильное оформление протоколов о нарушении ПДД привело к тому, что у водителей автобусов появилась уверенность в безнаказанности. Так, было закрыто свыше 4 тысяч административных дел, среди них – 600 за управление транспортом в нетрезвом виде.

Также в ведомстве затронули проблему крайне низкой дисциплины водителей. В этой связи было решено провести силами МВД и Союзом водителей Казахстана мероприятие социально-воспитательного характера.

27.11.2015 в 11:13    596

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87