В Генпрокуратуре РК отметили низкую квалификацию и культуру поведения водителей автобусов

В Генеральной прокуратуре РК отметили низкий уровень квалификации и культуры поведения водителей автобусов. Об этом в ходе заседании коллегии рассказал Генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев.

«Проведенная Генеральной прокуратурой проверка в этой сфере вскрыла серьезные проблемы и нарушения, которые при попустительстве уполномоченных органов приобрели системный характер» - сказал он.

Даулбаев отметил, что около трети всех учебных заведений в стране (189 из 552), которые предлагают свои услуги по подготовке водителей автобусов и микроавтобусов, не отвечают даже минимальным квалификационным требованиям, предъявляемым к преподавателям и инструкторам. В 75 заведениях отсутствовали необходимое учебный материал и оборудование.

Глава ведомства отметил, что половина водителей автобусов ранее привлекались к административной или уголовной ответственности за нарушение ПДД.

Несвоевременное или неправильное оформление протоколов о нарушении ПДД привело к тому, что у водителей автобусов появилась уверенность в безнаказанности. Так, было закрыто свыше 4 тысяч административных дел, среди них – 600 за управление транспортом в нетрезвом виде.

Также в ведомстве затронули проблему крайне низкой дисциплины водителей. В этой связи было решено провести силами МВД и Союзом водителей Казахстана мероприятие социально-воспитательного характера.

27.11.2015 в 11:13    576

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена