В финале чемпионата мира по футболу сыграют Северная Корея и Португалия.

Пока мы все ждали финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Германии, случилось невероятное. Со ссылкой на севернокорейские телеканалы стало известно, что в финале теперь сыграют не немцы с аргентинцами, а сборные КНДР и Португалии.

В сообщениях корейских СМИ описывается тяжелый путь сборной КНДР: коммунистической сборной пришлось обыгрывать Японию 7-0, затем США - 5-0, а на десерт КНДР прожевала Китай - 2-0.

Напомним, сборная КНДР не смогла попасть в финальную часть чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии. Однако на этот счет у севернокорейских СМИ есть свое мнение.

Северная Корея не в первый раз вляпывается в околофутбольные скандалы. Так, на предыдущем чемпионате мира в ЮАР правительство Северной Кореи платило китайским актерам, чтобы они имитировали севернокорейских болельщиков на стадионах финальной части чемпионата.

13.07.2014 в 18:30    2942

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Kos 14.07.2014 в 16:07
Если они события мирового масштаба так преподносят, представляю, как у них оповещают повседневную жизнь государства. Я вертел на болту такой коммунизм!!!
Андрей 14.07.2014 в 17:22
Украинские СМИ они явно переплюнули)))) Не удивлюсь если и украина в финале сыграет))))





Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper