В ДВД Атырауской области обещают рассмотреть каждый факт из письма раскаявшегося полицейского.

Предыстория: Раскаявшийся атырауский полицейский написал открытое письмо-признание.

Открытое письмо-признание Манарбека Утеуова из атырауского СИЗО наделало много шума в стране: обвиняемый в убийстве гражданина Узбекистана Дмитрия Ким, бывший начальник отдела карманных краж признался в целом ряде злодеяний, совершенных якобы по указу вышестоящего начальства УВД Атырау.

В настоящий момент известно, что СИЗО проверила специальная комиссия по правам заключенных и находящихся под следствием людей, соответствующее заявление гражданина Утеуова передано омбудсмену республики.

Более того, в ДВД Атырауской области сообщили, что над всеми фактами, изложенными в письме Манарбека, сейчас работает следственно-оперативная группа специальной прокуратуры.

утеуов

24.03.2016 в 15:36    4299

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
жаке 24.03.2016 в 19:44
почему двд атырауской области .пусть кнб и мвд астана разбирается.
Тимур 24.03.2016 в 20:50
А это фото с детьми и есть полицай?
Искандер 24.03.2016 в 20:52
Да, это он. Он 1993 года рождения.


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка