В День памяти жертв ДТП водителей просят включить фары в знак солидарности

В связи с Всемирным днем памяти жертв ДТП Департамент внутренних дел Павлодарской области обращается с просьбой к водителям 15 ноября включить ближний свет фар на автомобиле, а ровно в 12:00 часов по местному времени подать сигнал в память о погибших и пострадавших в дорожных авариях.

26 октября 2005 года Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября. Подобная акция призвана привлечь внимание к проблеме большой смертности на дорогах.

Стоит отметить, в Казахстане ежегодно в результате ДТП погибает более 3 тысяч человек, еще 14 тысяч получают травмы. За последние десять лет показатель смертности на дорогах достиг 32 тысяч человек. Для сравнения за 10 лет войны в Афганистане советские войска потеряли 13 тысяч солдат.

Ситуация усугубляется большим количеством гибели и травмирования детей. Ежегодно на дорогах страны погибает около 200 детей, более 1,8 получают ранения.

В этой связи полицейские Павлодарской области провели акцию «Увиденный издалека – спасенный наверняка!» Ее целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания общественности к маленьким пешеходам и пассажирам.

В ходе мероприятия полицейские раздали детям светоотражающие элементы и рассказали, для чего они нужны, и куда их лучше крепить.

В связи с сокращением светового дня обеспечение безопасности детей на дорогах особенно актуально. Взрослые должны помнить, что сохранность жизни детей является их обязанностью.

11.11.2015 в 11:34    548

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена