В День памяти жертв ДТП водителей просят включить фары в знак солидарности

В связи с Всемирным днем памяти жертв ДТП Департамент внутренних дел Павлодарской области обращается с просьбой к водителям 15 ноября включить ближний свет фар на автомобиле, а ровно в 12:00 часов по местному времени подать сигнал в память о погибших и пострадавших в дорожных авариях.

26 октября 2005 года Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября. Подобная акция призвана привлечь внимание к проблеме большой смертности на дорогах.

Стоит отметить, в Казахстане ежегодно в результате ДТП погибает более 3 тысяч человек, еще 14 тысяч получают травмы. За последние десять лет показатель смертности на дорогах достиг 32 тысяч человек. Для сравнения за 10 лет войны в Афганистане советские войска потеряли 13 тысяч солдат.

Ситуация усугубляется большим количеством гибели и травмирования детей. Ежегодно на дорогах страны погибает около 200 детей, более 1,8 получают ранения.

В этой связи полицейские Павлодарской области провели акцию «Увиденный издалека – спасенный наверняка!» Ее целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания общественности к маленьким пешеходам и пассажирам.

В ходе мероприятия полицейские раздали детям светоотражающие элементы и рассказали, для чего они нужны, и куда их лучше крепить.

В связи с сокращением светового дня обеспечение безопасности детей на дорогах особенно актуально. Взрослые должны помнить, что сохранность жизни детей является их обязанностью.

11.11.2015 в 11:34    560

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Да да я к стати тоже читал эти новости, теперь  интересно с какого числа вступает новый закон, чтоб уже не попасться на "доску почета"))) Штрафы ГИБДД

Armin

23.10.2017 в 13:34

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»