В автобусах Караганды появятся видеокамеры

Как сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области, вопрос об установке в автобусах Караганды камер видеонаблюдения для борьбы с карманниками был вновь поднят в ходе сегодняшнего заседания в ДВД Карагандинской области с участием всех заинтересованных органов и лиц, среди которых главы городов Караганды и соседнего Темиртау, в котором также пытаются решить проблему с карманниками.

Полицейские рассказали, что в качестве эксперимента они снабдили 4 камерами один из популярных у воров городской маршрут. За 27 дней с начала испытаний ни одной кражи в автобусе не произошло, - констатировал начальник УВД Караганды Нурсултан Мукашев. По его словам, сам факт того, что рядом находятся камеры слежения имеет большой профилактический эффект.

Как отмечено, первые видеокамеры были установлены силами ДВД области, УВД Караганды при содействии с акиматом Караганды. В дальнейшем, к данной работе будут активно подключены автопарки города. В частности, на встрече было принято решение о заключении между начальником ДВД области Мергенбаем Жаппаровым, акимом Караганды Нурланом Аубакировым и руководителями автопарков меморандума, который будет строго регламентировать весь процесс по установке видеокамер в карагандинских автобусах.

26.02.2016 в 17:19    855

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена