В Атырауской области полицейский потерял табельное оружие.

Старший сержант полиции города Атырау Купебаев С., проявив незаурядную халатность, потерял свое табельное оружие - пистолет системы Макарова.

Впрочем, оружие не успело попасть в преступные руки - поднятые по тревоге все полицейские патрули сумели найти пропажу в считанные часы.

Примечательно, что когда журналисты попытались выяснить ситуацию в прокуратуре, там по началу отрицали факт утери полицейским служебного оружия. Однако вскоре информация подтвердилась - высшие полицейские чины в Астане не сочли нужным скрывать халатность подчиненных в регионе - соответствующим приказом были освобождены от занимаемых должностей следующие руководители ДВД области: глава управления административной полиции ДВД Атырауской области Жанибек Шарипов, его заместитель Мухамбетжан Оспанов и заместитель главы УВД города Атырау Ерлан Бигамбаев.

Напомним, в последней декаде сентября полицейский в Шымкенте оставив без присмотра автомат системы Калашникова в автомобиле, допустил его кражу. Тогда оружие было обнаружено только через несколько дней.

07.10.2014 в 10:22    2221

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar