В Атырау подросток и юноша осуждены за призывы отправиться в Сирию.

В Атырау двое молодых людей, 16-ти и 19-ти лет, сохраняли видеоролики, заимствованные из сети Интернет, и демонстрировали их своим знакомым и дрзьям, при этом призывая их вступать в ряды моджахедов и срочно отправляться в Сирию, где вот уже несколько лет идет гражданская война.

Пропагандистская деятельность подростка и юноши была пресечена, спциализированный межрайонный суд приговорил неудавшихся террористов к 5 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии.

23.02.2015 в 08:25    1242

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
сунгат 23.02.2015 в 09:11
да простит их Всевышний Аллах за невежество,незная таухид призывая незная к чему ,
Нурсултан ага 27.02.2015 в 13:46
Наш пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) начинал призыв со свидетельства, что нет никого достойного поклонения кроме Аллаха. У кого будет правильное понимание Единобожия, тот будет на правильном пути.


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка