В Астане запустят ночные автобусы

Об этом, а также о других нововведения в системе общественного транспорта рассказал председатель правления ТОО «Астана LRT» Талгат Ардан в интервью порталу Kazpravda.kz.

По его словам, уже в этом году на дорогах столицы введут ночные маршрутные автобусы, которые будут работать с 23:00 до 05:00. Уже разрабатываются их схемы движения и тарифы.

Также в ближайшее время на автобусных остановках появится система Wi-Fi с открытым доступом, как это было сделано во многих пассажирских автобусах. Кроме того, к зиме планируется установить закрытые отапливаемые остановочные пункты.

Ардан выразил надежду, что эти новшества будут способствовать образованию нового тренда и культуры пользования городским общественным транспортом.

Также он коснулся недавнего нововведения – это специальная полоса для общественного транспорта. Первые результаты пилотного проекта только радуют. В дальнейшем количество улиц с выделенными линиями планируется увеличить до 23-25.

автобусы астаны

01.09.2015 в 11:20    2713

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
kostya_69930 03.09.2015 в 02:16
всё, таксистам придет звиздец.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»