В Астане запустят ночные автобусы

Об этом, а также о других нововведения в системе общественного транспорта рассказал председатель правления ТОО «Астана LRT» Талгат Ардан в интервью порталу Kazpravda.kz.

По его словам, уже в этом году на дорогах столицы введут ночные маршрутные автобусы, которые будут работать с 23:00 до 05:00. Уже разрабатываются их схемы движения и тарифы.

Также в ближайшее время на автобусных остановках появится система Wi-Fi с открытым доступом, как это было сделано во многих пассажирских автобусах. Кроме того, к зиме планируется установить закрытые отапливаемые остановочные пункты.

Ардан выразил надежду, что эти новшества будут способствовать образованию нового тренда и культуры пользования городским общественным транспортом.

Также он коснулся недавнего нововведения – это специальная полоса для общественного транспорта. Первые результаты пилотного проекта только радуют. В дальнейшем количество улиц с выделенными линиями планируется увеличить до 23-25.

автобусы астаны

01.09.2015 в 11:20    3076

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
kostya_69930 03.09.2015 в 02:16
всё, таксистам придет звиздец.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена