В Астане замечен служебный автомобиль стоимостью выше 400 тысяч евро.

Автолюбитель из Астаны стал свидетелем чудесного явления на дорогах столицы страны мощного шестиколесного полноприводного внедорожника Mercedes G63 AMG. Стоимость этого творения немецкого автогиганта в Германии составляет около 400 тысяч евро, в Казахстане данная сумма может увеличиться в два раза.

Все бы ничего, но судя по государственным регистрационным знакам (KZ 257 ADM) данный автомобиль является служебным и эксплуатируется либо администрацией президента РК, либо Парламентом РК, а значит он был куплен на бюджетные средства. Какую именно функцию выполняет этот внедорожник с 5,5-литровым турбодизелем, пока неясно. Также неизвестно, почему государственным служащим или народным избранникам не угодили любимые "обычные" внедорожники стоимость до 200 тысяч долларов США.

07.11.2014 в 10:04    10761

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
местный 07.11.2014 в 10:13
круто чё
MARMENTYEVA 07.11.2014 в 13:56
А чего бы не прикупить такую  ИГРУШКУ...ведь за деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ то не так  их жалко...денег я имею в виду!!!
Gelikmen 07.11.2014 в 14:48
Слуги народа смотрят на народ свысока из под тонировки, вот и результат! Плевать им уже видимо что 01ый говорит пересаживаться на отечественное авто.
Abuk 07.11.2014 в 16:40
А как вы хотели на простой машине (внедорожник) они не могут ездить по делам народа и вообще они ведь наши и думают только о нас и нашем благополучии а то нам эти деньги перепадут и мы начнем жировать.
Abuk 07.11.2014 в 16:42
вопрос куда они на джипах ездят  где нужно проехать чтоб иметь в гараже такую машину.
дим- дим 07.11.2014 в 18:03
Астана . Город. богатых чиновников. Чё бучу разнесли ,можно подумать кто то будет отчитываться по этому поводу перед народом.Вам открыли прокат велосипедов вот и ездите на велосипедах! подумаеш 400 тыс. € всего лишь 5000 средничковых великов. Представляете за эти деньги могли бы похудеть 5000 чиновников, при этом можно только догадываться сколько будет экономии , Это и называется целесообразное вложение денежных средств.Смешно. но это факт. Вот как этим умникам обьяснишь. что вело транспорт выгодней покупать чем Мерсики и полезней.
weeee 26.11.2014 в 15:33
дим- дим,



Жаль что этот вопрос никто не поднимет, про фото, кто на нем ездит и т.д.  Клали он на любое мнение, на Гаи, на своих коллег по службе и на приказ президента
Анау туды 27.11.2014 в 01:10
Кроме администрации Президента такими номерами могут пользоваться и автомашины Правительства. Такими номерами могут пользоваться и крутики получившие их по блату. 

В Парламенте таких авто точно уж нет. Депутаты первым подняли бы бучу.
местная 27.11.2014 в 06:33
Анау туды,



Такое сказали, что до сих пор на модерации!!!
Астана 28.11.2014 в 09:20
По талону техосмотра г/н зарегистрирован  Toyota, Camry


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya