В Астане замечен служебный автомобиль стоимостью выше 400 тысяч евро.

Автолюбитель из Астаны стал свидетелем чудесного явления на дорогах столицы страны мощного шестиколесного полноприводного внедорожника Mercedes G63 AMG. Стоимость этого творения немецкого автогиганта в Германии составляет около 400 тысяч евро, в Казахстане данная сумма может увеличиться в два раза.

Все бы ничего, но судя по государственным регистрационным знакам (KZ 257 ADM) данный автомобиль является служебным и эксплуатируется либо администрацией президента РК, либо Парламентом РК, а значит он был куплен на бюджетные средства. Какую именно функцию выполняет этот внедорожник с 5,5-литровым турбодизелем, пока неясно. Также неизвестно, почему государственным служащим или народным избранникам не угодили любимые "обычные" внедорожники стоимость до 200 тысяч долларов США.

07.11.2014 в 10:04    10857

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
местный 07.11.2014 в 10:13
круто чё
MARMENTYEVA 07.11.2014 в 13:56
А чего бы не прикупить такую  ИГРУШКУ...ведь за деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ то не так  их жалко...денег я имею в виду!!!
Gelikmen 07.11.2014 в 14:48
Слуги народа смотрят на народ свысока из под тонировки, вот и результат! Плевать им уже видимо что 01ый говорит пересаживаться на отечественное авто.
Abuk 07.11.2014 в 16:40
А как вы хотели на простой машине (внедорожник) они не могут ездить по делам народа и вообще они ведь наши и думают только о нас и нашем благополучии а то нам эти деньги перепадут и мы начнем жировать.
Abuk 07.11.2014 в 16:42
вопрос куда они на джипах ездят  где нужно проехать чтоб иметь в гараже такую машину.
дим- дим 07.11.2014 в 18:03
Астана . Город. богатых чиновников. Чё бучу разнесли ,можно подумать кто то будет отчитываться по этому поводу перед народом.Вам открыли прокат велосипедов вот и ездите на велосипедах! подумаеш 400 тыс. € всего лишь 5000 средничковых великов. Представляете за эти деньги могли бы похудеть 5000 чиновников, при этом можно только догадываться сколько будет экономии , Это и называется целесообразное вложение денежных средств.Смешно. но это факт. Вот как этим умникам обьяснишь. что вело транспорт выгодней покупать чем Мерсики и полезней.
weeee 26.11.2014 в 15:33
дим- дим,



Жаль что этот вопрос никто не поднимет, про фото, кто на нем ездит и т.д.  Клали он на любое мнение, на Гаи, на своих коллег по службе и на приказ президента
Анау туды 27.11.2014 в 01:10
Кроме администрации Президента такими номерами могут пользоваться и автомашины Правительства. Такими номерами могут пользоваться и крутики получившие их по блату. 

В Парламенте таких авто точно уж нет. Депутаты первым подняли бы бучу.
местная 27.11.2014 в 06:33
Анау туды,



Такое сказали, что до сих пор на модерации!!!
Астана 28.11.2014 в 09:20
По талону техосмотра г/н зарегистрирован  Toyota, Camry


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал