В Астане задержаны двое подозреваемых в серии краж из частных домов

Празднование Нового года для жителя Астаны было омрачено крупной кражей из его дома. Мужчина рассказал в полиции, что в ночь на 30 декабря неизвестные путем отжатия окна пробрались в его коттедж и похитили сейф с документами, 10 тысяч долларов, более 50 тысяч тенге и ювелирные украшения на общую сумму около 10 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе ДВД столицы.

15 января в результате успешно проведенной операции двое грабителей были задержаны. Ими оказались жители Жамбылской области и города Астаны, 22 и 25 лет.

Полицейские изъяли у подозреваемых похищенный сейф с документами, крупную сумму денег - около 1 миллиона тенге, более 21 тысячи долларов, около 2 тысяч евро, ювелирные украшения, а также автомобиль «BMW», на котором была совершена кража, а еще «Тoyоta Land Cruiser Prado-150» 2014 года выпуска и «BMW - 520». Полицейские не исключают тот факт, что они были куплены на похищенные деньги.

Также в одной из машин были изъяты газово-травматический пистолет, украденный в марте прошлого года из автомашины гражданина А, и 20 патронов.

По данным фактам проводится расследование. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Сотрудники полиции проверяют их причастность к ранее совершенным преступлениям на территории города Астаны.

18.01.2016 в 12:43    320

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

А у меня нет машины.  Жду когда муж подарит  Как ваша жена водит?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:13

Ребята, слушайте вот тут подзадумался, можно ли заработать на хобби?  Я вот тут увлекся созданием своих футболок, делаю свой дизайн. ... Как думаете на хобби можно заработать?

ViktorTor

21.03.2017 в 23:09

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»