В Астане задержаны двое подозреваемых в серии краж из частных домов

Празднование Нового года для жителя Астаны было омрачено крупной кражей из его дома. Мужчина рассказал в полиции, что в ночь на 30 декабря неизвестные путем отжатия окна пробрались в его коттедж и похитили сейф с документами, 10 тысяч долларов, более 50 тысяч тенге и ювелирные украшения на общую сумму около 10 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе ДВД столицы.

15 января в результате успешно проведенной операции двое грабителей были задержаны. Ими оказались жители Жамбылской области и города Астаны, 22 и 25 лет.

Полицейские изъяли у подозреваемых похищенный сейф с документами, крупную сумму денег - около 1 миллиона тенге, более 21 тысячи долларов, около 2 тысяч евро, ювелирные украшения, а также автомобиль «BMW», на котором была совершена кража, а еще «Тoyоta Land Cruiser Prado-150» 2014 года выпуска и «BMW - 520». Полицейские не исключают тот факт, что они были куплены на похищенные деньги.

Также в одной из машин были изъяты газово-травматический пистолет, украденный в марте прошлого года из автомашины гражданина А, и 20 патронов.

По данным фактам проводится расследование. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Сотрудники полиции проверяют их причастность к ранее совершенным преступлениям на территории города Астаны.

18.01.2016 в 12:43    358

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin