В Астане задержано более тысячи водителей.

Полицейские отчитались о проделанной за прошедшую неделю работе.

Они отметили устойчивый рост нарушений правил дорожного движения, несмотря на возросшие штрафы. Так, было задержано более 1200 водителей за выброс мусора из салона авто на проезжую часть и прилегающие территории, 365 водителей были оштрафованы за то, что их автомобили давно превратились в чадящие сизым дымом печки.

Также было зафиксировано 876 нарушений скоростного режима, 70 водителей задержали за нежелание уступать дорогу пешеходам на специально оборудованных переходах, более 20 человек за неделю не посчитали зазорным сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, пешеходы тоже не отстали: было оштрафовано 1120 пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте, либо за перебегание дороги на запрещающий сигнал светофора. Они принесли в казну более двух миллионов тенге.

02.07.2014 в 08:34    1263

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Патриот 03.07.2014 в 00:46
Интересно почему не публикуют сколько должностных лиц и людей в погонах при этом оштрафовано. Или они вообще из дома не выходят.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»