В Астане задержали домушников-«гастролеров»

В Астане задержаны трое жителей Кызылординской области в возрасте 26 - 28 лет, которые подозреваются в серии краж из частных домов на территории столицы, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

По информации полиции, задержанные причастны к совершению 10 краж, общая сумма ущерба составляет более 20 миллионов тенге.

По версии следствия, грабители в основном «выходили на дело» вечером, убедившись в том, что дома никого нет, проникали внутрь через окно путем взлома решеток и отжатия пластиковых окон и забирали деньги, ювелирные и меховые изделия.

25 декабря в ходе оперативно-розыскных действий грабители были задержаны.

При обыске квартиры, которую «гастролеры» арендовали в Астане, было обнаружено 30 тысяч долларов США, 9 тысяч евро, 324 наименования золотых изделий, несколько норковых шуб, головные уборы из меха норки, 2 травматических оружия. В Автомобиле марки «ToyotaCamry», на котором передвигались грабители, полицейские изъяли приспособления для взлома решеток и окон.

В настоящий момент задержанные находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье кража.

28.12.2015 в 10:09    778

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar