В Астане за прошедшую неделю наложено порядка 1205 штрафов по экологии

Полицейские Астаны совместно с экологами проводят рейды по контролю за экологической обстановкой в городе, сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Созданные группы выявляют случаи произвольного складирования золы в общественных местах, превышения норм токсичности выхлопных газов автотранспорта.

Так, в частности, по данным правонарушениям за прошедшую неделю было выписано порядка 1205 протоколов на сумму 6 миллионов тенге.

Работа по данному направлению продолжается.

26.10.2015 в 11:19    584

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Степан 26.10.2015 в 22:31
В современной обстановке как и в Казахстане так и ближайших соседних странах СНГ наблюдается стремительный рост безответственных людей которые вообще не задумываются о сохранении экологии не только в таких мегаполисах как Астана, но и вообще в целом. Взять только пожары которые полыхали в конце лета и были с трудом потушены, а ведь специалисты сказали что это было сделано человеком из-за не осторожного обращения с огнем... Люди думайте о природе!


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал