В Астане за прошедшую неделю наложено порядка 1205 штрафов по экологии

Полицейские Астаны совместно с экологами проводят рейды по контролю за экологической обстановкой в городе, сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Созданные группы выявляют случаи произвольного складирования золы в общественных местах, превышения норм токсичности выхлопных газов автотранспорта.

Так, в частности, по данным правонарушениям за прошедшую неделю было выписано порядка 1205 протоколов на сумму 6 миллионов тенге.

Работа по данному направлению продолжается.

26.10.2015 в 11:19    508

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Степан 26.10.2015 в 22:31
В современной обстановке как и в Казахстане так и ближайших соседних странах СНГ наблюдается стремительный рост безответственных людей которые вообще не задумываются о сохранении экологии не только в таких мегаполисах как Астана, но и вообще в целом. Взять только пожары которые полыхали в конце лета и были с трудом потушены, а ведь специалисты сказали что это было сделано человеком из-за не осторожного обращения с огнем... Люди думайте о природе!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»