В Астане за прошедшую неделю наложено порядка 1205 штрафов по экологии

Полицейские Астаны совместно с экологами проводят рейды по контролю за экологической обстановкой в городе, сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Созданные группы выявляют случаи произвольного складирования золы в общественных местах, превышения норм токсичности выхлопных газов автотранспорта.

Так, в частности, по данным правонарушениям за прошедшую неделю было выписано порядка 1205 протоколов на сумму 6 миллионов тенге.

Работа по данному направлению продолжается.

26.10.2015 в 11:19    442

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Степан 26.10.2015 в 22:31
В современной обстановке как и в Казахстане так и ближайших соседних странах СНГ наблюдается стремительный рост безответственных людей которые вообще не задумываются о сохранении экологии не только в таких мегаполисах как Астана, но и вообще в целом. Взять только пожары которые полыхали в конце лета и были с трудом потушены, а ведь специалисты сказали что это было сделано человеком из-за не осторожного обращения с огнем... Люди думайте о природе!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»