В Астане в 10 раз увеличилось количество машин, работающих на газе

За этот год в Астане количество автомобилей, работающих на газе, увеличилось в 10 раз. Об этом сообщил в ходе кругового стола "Экология. Качество топлива. Эксплуатация современных автомобилей" заместитель начальника Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Астаны Абдиманап Джумадильдаев, который в доказательство своих слов привел последние статистические данные.

Как стало известно, за этот год количество автомобилей с газовым оборудованием увеличилось в Астане почти в 10 раз - со 120 единиц в прошлом году до 1060 в нынешнем. Главной причиной перевода автомобилей на альтернативный источник питания частными водителями чиновник назвал экономичность в связи с ростом цен на бензин. Также на ситуацию влияет увеличение количества газовых станций в городе. По его словам, к концу 2015 года подобных станций будет уже 55, тогда как в 2014 году насчитывалось только 26.

Кроме того, Джумадильдаев напомнил о решении столичных властей перевести технику коммунальных служб на газомоторное топливо. В соответствии с планом, в 2015 году будет переоборудовано 761 автомашины, в будущем году – уже 2204.

В связи с ростом цен на бензин, многие казахстанцы задумываются над тем, чтобы установить на своем автомобиле газовое оборудование. Помимо прочего, газ – экологически чистое топливо.

19.11.2015 в 12:10    1346

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена