В Астане в 10 раз увеличилось количество машин, работающих на газе

За этот год в Астане количество автомобилей, работающих на газе, увеличилось в 10 раз. Об этом сообщил в ходе кругового стола "Экология. Качество топлива. Эксплуатация современных автомобилей" заместитель начальника Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Астаны Абдиманап Джумадильдаев, который в доказательство своих слов привел последние статистические данные.

Как стало известно, за этот год количество автомобилей с газовым оборудованием увеличилось в Астане почти в 10 раз - со 120 единиц в прошлом году до 1060 в нынешнем. Главной причиной перевода автомобилей на альтернативный источник питания частными водителями чиновник назвал экономичность в связи с ростом цен на бензин. Также на ситуацию влияет увеличение количества газовых станций в городе. По его словам, к концу 2015 года подобных станций будет уже 55, тогда как в 2014 году насчитывалось только 26.

Кроме того, Джумадильдаев напомнил о решении столичных властей перевести технику коммунальных служб на газомоторное топливо. В соответствии с планом, в 2015 году будет переоборудовано 761 автомашины, в будущем году – уже 2204.

В связи с ростом цен на бензин, многие казахстанцы задумываются над тем, чтобы установить на своем автомобиле газовое оборудование. Помимо прочего, газ – экологически чистое топливо.

19.11.2015 в 12:10    1410

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87