В Астане сотрудниками административной полиции подведены итоги работы за 10 месяцев

Сотрудниками Управления административной полиции ДВД г. Астаны при надзоре за дорожным движением за 10 месяцев т.г. выявлено и пресечено 186 123 административных правонарушений. Вынесены постановления в виде штрафа на  общую сумму 1 млрд. 319 млн. 674 тыс. 830 тенге.

Особое внимание уделяется профилактике таких нарушений как: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, предупреждение превышения установленных пределов скорости движения и нарушений правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, усиление контроля за применением ремней безопасности и разговор по мобильному телефону.

Так, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 2629 водителей.

В Специализированный межрайонный административный суд г.Астаны для рассмотрения и принятия процессуальных решений направлено 11030 административных дел, из них лишены права управления транспортными средствами 3274 водителей.

В текущем году за управление транспортным средством  в состоянии опьянения (статья 467 части 6, 7, 8 и 9 КРКоАП), а также за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека (статья 468-1 КРКоАП), привлечены к административной ответственности в виде ареста - 476 человека.

 

 

28.11.2013 в 19:12    806

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена