В Астане с помощью системы фиксации за неделю, было выявлено 500 нарушений, на сумму 7 млн. тенге.

В рамках проекта «Система комплексного обеспечения жизнедеятельности города Астаны» с помощью  системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения позволяет автоматически фиксировать превышение скорости, пересечение стоп линии а также проезд на запрещающий сигнал светофора. Данная система установлена на десяти магистральных перекрестках Астаны с большим потоком движения транспорта.

За нарушение правил дорожного движения, с помощью  системы  фото и видео фиксаций за неделю в столице было установлено более четырехсот нарушений, на сумму семь миллионов тенге.

С начала 2014 года, в Астане  было установлено более четырех тысяч фактов хулиганства. На которых было  наложено три тысячи семьсот четыре штрафов. Также за курение в неположенных местах, к админ. ответственности  было привлечено более семи тысяч человек. Более того сто пятьдесят председателей КСК также были привлечены административной ответственности.

Следует отметить, что к 2017 году в  планируют  установить систему фото и видео фиксации на трехсот пятидесяти перекрестках столицы.

10.11.2014 в 11:39    2180

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Арман 10.11.2014 в 22:57
Не вздохнуть, не пернуть


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar