В Астане с начала года выявлено 13 тыс нарушений за «отравляющий» выхлоп

Полицейские Астаны на постоянной основе ведут контроль за экологической обстановкой и уровнем токсичности выхлопных газов в атмосферу от автотранспорта.

Специально созданные мобильные подразделения дежурят на улицах города, вооружившись дымомерами и газоанализаторами. Мимо бдительных и наблюдательных сотрудников полиции не проскочит ни один автомобиль, ни один автобус.

Как отметили в полиции, с начала 2015 года в городе было выявлено около 13 тысяч нарушений по ст. 334 КоАП РК за превышение выбросов отработанных газов. Общая сумма наложенных штрафов составила свыше 38,5 миллионов тенге.

Также ведется работа в отношении водителей по соблюдению частоты на дорогах столицы. По ст. 620 КоАП РК составлено около 5 тысяч административных протоколов на сумму свыше 15 миллионов тенге.

Добавим, что за один день проверок (19 октября) по ст. 334 КоАП РК полицейские зафиксировали 144 нарушений, за нарушение правил эксплуатации транспортных средств выявлено 26 нарушений, с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД выявлено 60 нарушений.

20.10.2015 в 12:45    762

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
uglion 21.10.2015 в 01:48
У нас в России иногда пристроишься за автобусом или грузовиком, а у него после перекрёстка как повалит дым из выхлопной трубы, ужас просто. Даже и не знаю, штрафуют ли у нас за это в принципе. Никогда не видел, чтобы что-то там анализировалидымомерами и газоанализаторами.


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Да да я к стати тоже читал эти новости, теперь  интересно с какого числа вступает новый закон, чтоб уже не попасться на "доску почета"))) Штрафы ГИБДД

Armin

23.10.2017 в 13:34

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»