В Астане с начала года выявлено 13 тыс нарушений за «отравляющий» выхлоп

Полицейские Астаны на постоянной основе ведут контроль за экологической обстановкой и уровнем токсичности выхлопных газов в атмосферу от автотранспорта.

Специально созданные мобильные подразделения дежурят на улицах города, вооружившись дымомерами и газоанализаторами. Мимо бдительных и наблюдательных сотрудников полиции не проскочит ни один автомобиль, ни один автобус.

Как отметили в полиции, с начала 2015 года в городе было выявлено около 13 тысяч нарушений по ст. 334 КоАП РК за превышение выбросов отработанных газов. Общая сумма наложенных штрафов составила свыше 38,5 миллионов тенге.

Также ведется работа в отношении водителей по соблюдению частоты на дорогах столицы. По ст. 620 КоАП РК составлено около 5 тысяч административных протоколов на сумму свыше 15 миллионов тенге.

Добавим, что за один день проверок (19 октября) по ст. 334 КоАП РК полицейские зафиксировали 144 нарушений, за нарушение правил эксплуатации транспортных средств выявлено 26 нарушений, с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД выявлено 60 нарушений.

20.10.2015 в 12:45    630

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
uglion 21.10.2015 в 01:48
У нас в России иногда пристроишься за автобусом или грузовиком, а у него после перекрёстка как повалит дым из выхлопной трубы, ужас просто. Даже и не знаю, штрафуют ли у нас за это в принципе. Никогда не видел, чтобы что-то там анализировалидымомерами и газоанализаторами.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

А у меня нет машины.  Жду когда муж подарит  Как ваша жена водит?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:13

Ребята, слушайте вот тут подзадумался, можно ли заработать на хобби?  Я вот тут увлекся созданием своих футболок, делаю свой дизайн. ... Как думаете на хобби можно заработать?

ViktorTor

21.03.2017 в 23:09

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»