В Астане ребенок погиб под колесами Porshe Cayenne.

Родители погибшего Мадияра Куснидена ждали полтора года, когда накажут виновника трагедии.

Напомним, в августе 2013 г. под колёсами автомобиля Porshe Cayenne под управлением Виктора Ребрикова погиб 5-летний ребёнок.

В тот злополучный день, мама мальчика разрешила самому выйти поиграть во дворе. В это время по двору ехал В. Ребриков и допустил наезд на ребёнка. От полученных травм Мадияр скончался.

Однако, уголовное дело затягивалось или откладывалось до настоящего времени.По результатам четырёх автоэкспертиз, показывало, что, водитель не мог технически предотвратить наезд.

В 2014 г. был проведён мониторинг дел прокуратуры Астаны. Сотрудников надзорного органа заинтерисовало, что уголовное дело со смертельным исходом не было закрыто.

По указанию прокуратуры уголовное дело было вновь возбуждено. Был проведён эксперимент с участием водителя Виктора Ребрикова и свидетелей происшествия. По итогам исследования, эксперты пришли к выводу, что Ребриков все таки мог затормозить.

В результате суд постановил признать виновным Виктора Ребрикова в совершении наезда на Мадияра Куснидена, и приговорил к 1 году колонии, а также лишил водительских прав на полтора года.

20.03.2015 в 12:52    1759

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена