В Астане предотвратили заказное убийство предпринимателя.

Сотрудниками полиции ДВД г. Астаны предотвращено покушение на убийство заказного характера столичного предпринимателя сообщает пресс-служба ДВД Астаны

30 марта 2014 г. неизвестные лица в вечернее время суток возле дома в п. Энергетик произвели три выстрела из пистолета ПМ в гр. К., частного предпринимателя, нанеся ему огнестрельные ранения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июне месяце 2014 г. при подготовке повторного покушения на предпринимателя сотрудниками полиции были задержаны 35-летний организатор преступления , 45-летний посредник и 50-летний киллер. Задержанные лица водворены в следственный изолятор.

Кроме того установлено, что преступление носило заказной характер. Киллер-исполнитель был уже ранее судим за умышленное убийство, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, организатор покушения на убийства служил в силовых структурах.

Сотрудниками полиции также установлен мотив преступления - завладение принадлежащего гр. К. бизнеса по разработке, добычи и реализации природных ископаемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 24 ч. 3, ст. 96 ч.2 УК РК («Покушение на убийство»), ст. 308 УК РК («Превышение власти или должностных полномочий»).

В отношении задержанных лиц были проведены необходимые следственные и специальные мероприятия.

В настоящее время указанные лица переданы суду присяжных Акмолинского гарнизонного военного суда по уголовным делам - покушения на убийство, превышение должностных полномочий.

29.01.2015 в 11:40    575

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»