В Астане предотвратили заказное убийство предпринимателя.

Сотрудниками полиции ДВД г. Астаны предотвращено покушение на убийство заказного характера столичного предпринимателя сообщает пресс-служба ДВД Астаны

30 марта 2014 г. неизвестные лица в вечернее время суток возле дома в п. Энергетик произвели три выстрела из пистолета ПМ в гр. К., частного предпринимателя, нанеся ему огнестрельные ранения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июне месяце 2014 г. при подготовке повторного покушения на предпринимателя сотрудниками полиции были задержаны 35-летний организатор преступления , 45-летний посредник и 50-летний киллер. Задержанные лица водворены в следственный изолятор.

Кроме того установлено, что преступление носило заказной характер. Киллер-исполнитель был уже ранее судим за умышленное убийство, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, организатор покушения на убийства служил в силовых структурах.

Сотрудниками полиции также установлен мотив преступления - завладение принадлежащего гр. К. бизнеса по разработке, добычи и реализации природных ископаемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 24 ч. 3, ст. 96 ч.2 УК РК («Покушение на убийство»), ст. 308 УК РК («Превышение власти или должностных полномочий»).

В отношении задержанных лиц были проведены необходимые следственные и специальные мероприятия.

В настоящее время указанные лица переданы суду присяжных Акмолинского гарнизонного военного суда по уголовным делам - покушения на убийство, превышение должностных полномочий.

29.01.2015 в 11:40    560

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»