В Астане предотвратили заказное убийство предпринимателя.

Сотрудниками полиции ДВД г. Астаны предотвращено покушение на убийство заказного характера столичного предпринимателя сообщает пресс-служба ДВД Астаны

30 марта 2014 г. неизвестные лица в вечернее время суток возле дома в п. Энергетик произвели три выстрела из пистолета ПМ в гр. К., частного предпринимателя, нанеся ему огнестрельные ранения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июне месяце 2014 г. при подготовке повторного покушения на предпринимателя сотрудниками полиции были задержаны 35-летний организатор преступления , 45-летний посредник и 50-летний киллер. Задержанные лица водворены в следственный изолятор.

Кроме того установлено, что преступление носило заказной характер. Киллер-исполнитель был уже ранее судим за умышленное убийство, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, организатор покушения на убийства служил в силовых структурах.

Сотрудниками полиции также установлен мотив преступления - завладение принадлежащего гр. К. бизнеса по разработке, добычи и реализации природных ископаемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 24 ч. 3, ст. 96 ч.2 УК РК («Покушение на убийство»), ст. 308 УК РК («Превышение власти или должностных полномочий»).

В отношении задержанных лиц были проведены необходимые следственные и специальные мероприятия.

В настоящее время указанные лица переданы суду присяжных Акмолинского гарнизонного военного суда по уголовным делам - покушения на убийство, превышение должностных полномочий.

29.01.2015 в 11:40    620

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена