В Астане появятся электронные школьные столовые.

В школах Астаны в 2015 году реализуют проект «электронные столовые». Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил председатель правления АО «Астана Innovations» Альтаир Уызбаев.

В этом году планируется внести «электронные столовые». Это механизм, когда ученик не носит в школу деньги. То есть у него нет в кармане наличных денег. С этой карточкой, которой он пользуется в рамках Smart-ЕРЦ, он сможет пойти в столовую и, выбрать продукты питания. Есть еще один момент: в идеале появится возможность у родителей контролировать те продукты питания, которые были бы приемлемы для его ребенка. То есть если кассиры увидят, что ребенок выбрал какой-то пирожок с чем-то, что вызывает у его ребенка аллергию, и если родитель укажет на то, что этот продукт не приемлем для его ребенка, то этому ученику будет заблокирована продажа данного вида продукта.

 

18.05.2015 в 17:18    1477

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал