В Астане построят 19 подземных и надземных переходов

Сегодня на заседании в столичном акимате под председательством акима города Адильбека Джаксыбекова был рассмотрен вопрос о состоянии и обустройстве автомобильных дорог в Астане, сообщается на официальном сайте акимата.

В частности, глава города отметил, что недолжное содержание автомобильных дорог тормозит процесс модернизации общественного транспорта. Из-за плохих дорог в городских автопарках регулярно проходят ремонт порядка десятка автобусов.

Также на совещании была затронута проблема неудовлетворительного состояния некоторых подземных пешеходных переходов на территории столицы, а также организации в них незаконных пунктов торги.

Джаксыбеков отметил, что в будущем в Астане планируется построить 19 подземных и надземных переходов, 18 из которых будут расположены по маршруту прохождения линии LRT. В этой связи было поручено провести осмотр всех имеющихся проектных решений на предмет соответствия общепринятым нормам и требованиям, а также удобства для горожан.

10.08.2015 в 15:19    555

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195