В Астане огласили приговор по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова

Ерасыл Аубакиров

Предыстория
3 февраля 2016 года в вечернее время суток, учащийся медуниверситета столицы Казахстана Ерасыл Аубакиров исчез по пути из своего дома. Уже на следующие сутки, тревогу забили сокурсники, друзья и родственники пропавшего. Спустя семь дней поисков тело учащегося обнаружилось в снегу одного из районов Астаны.


Подсудимые
По делу о совершении тяжкого преступления в отношении убитого учащегося медуниверситета проходит несколько обвиняемых, а именно: Нурбек Ажимбай, Виталий Шерстенев и Андрей Тихоненко. По материалам первоначальных следственных мероприятий, главным подозреваемым числился и ещё один человек - Аян Мейрбаев, впоследствии обвинения с него были сняты и его признали потерпевшим.
В ходе судебных прений подсудимым были вменены следующие статьи уголовного кодекса: «Организация и управление ОПГ», «Незаконное лишение свободы», «Насильственные действия сексуального характера» и другие особо тяжкие обвинения.


Итог судебного разбирательства
По итогам всех судебных разбирательств приговор по делу студента-отличника составил 20 лет строгого режима с конфискацией Нурбеку Ажимбаю, 11 лет Виталию Шерстеневу и 16 Андрею Тихоненко соответственно.

По словам отца убитого, Омирбека Аубакирова он удовлетворён приговором.

12.10.2016 в 13:58    2178

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»