В Астане массово портят машины нового ЭКОтaxi

эко такси

В Астане и Алматы участились случаи порчи автомобилей новой службы «Экотакси». Свои действия злоумышленники, зарабатывающие частным извозом, объясняют тем, что новое такси отнимает у них хлеб.

Первый сигнал SOS в этой сфере появился в начале месяца, когда неизвестные проткнули шины и поцарапали кузов нескольких специализированных авто. На сегодняшний день количество испорченных  иномарок достигло 15-ти, по крайней мере, такую цифру дает kursiv.kz. Больше всего привлекают злоумышленников такси, которые припаркованы в районе аэропорта и вокзала города на ночь.

По сообщению того же источника, на настоящий момент удалось задержать одного из преступников, который трактовал свои действия как месть за то, что Экотакси отнимает его хлеб. В связи с подобными настроениями в городе РУВД разослали письма в местные акиматы, чтобы последние приняли меры по поимке вандалов и предупреждению из действий.

Напомним, что новый таксопарк представляют автомобили SsangYong Kyron, которые работают на итальянском газовом оборудовании, и при относительной дешевизне топлива цены на перевозку пассажиров оказываются ниже общепринятых. Клиенты платят из расчета 120 тг за 1 километр.

23.12.2013 в 11:55    1574

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (2)
Артур 24.12.2013 в 18:30
Жесткая конкуренция))) Таксисты реальные ребята))
Серик 07.04.2014 в 14:13
дешевый вариант, рекламы, кстати, это такси, не из дешевых. 


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87