В Астане массово портят машины нового ЭКОтaxi

эко такси

В Астане и Алматы участились случаи порчи автомобилей новой службы «Экотакси». Свои действия злоумышленники, зарабатывающие частным извозом, объясняют тем, что новое такси отнимает у них хлеб.

Первый сигнал SOS в этой сфере появился в начале месяца, когда неизвестные проткнули шины и поцарапали кузов нескольких специализированных авто. На сегодняшний день количество испорченных  иномарок достигло 15-ти, по крайней мере, такую цифру дает kursiv.kz. Больше всего привлекают злоумышленников такси, которые припаркованы в районе аэропорта и вокзала города на ночь.

По сообщению того же источника, на настоящий момент удалось задержать одного из преступников, который трактовал свои действия как месть за то, что Экотакси отнимает его хлеб. В связи с подобными настроениями в городе РУВД разослали письма в местные акиматы, чтобы последние приняли меры по поимке вандалов и предупреждению из действий.

Напомним, что новый таксопарк представляют автомобили SsangYong Kyron, которые работают на итальянском газовом оборудовании, и при относительной дешевизне топлива цены на перевозку пассажиров оказываются ниже общепринятых. Клиенты платят из расчета 120 тг за 1 километр.

23.12.2013 в 11:55    1525

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (2)
Артур 24.12.2013 в 18:30
Жесткая конкуренция))) Таксисты реальные ребята))
Серик 07.04.2014 в 14:13
дешевый вариант, рекламы, кстати, это такси, не из дешевых. 


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper