В Астане массово портят машины нового ЭКОтaxi

эко такси

В Астане и Алматы участились случаи порчи автомобилей новой службы «Экотакси». Свои действия злоумышленники, зарабатывающие частным извозом, объясняют тем, что новое такси отнимает у них хлеб.

Первый сигнал SOS в этой сфере появился в начале месяца, когда неизвестные проткнули шины и поцарапали кузов нескольких специализированных авто. На сегодняшний день количество испорченных  иномарок достигло 15-ти, по крайней мере, такую цифру дает kursiv.kz. Больше всего привлекают злоумышленников такси, которые припаркованы в районе аэропорта и вокзала города на ночь.

По сообщению того же источника, на настоящий момент удалось задержать одного из преступников, который трактовал свои действия как месть за то, что Экотакси отнимает его хлеб. В связи с подобными настроениями в городе РУВД разослали письма в местные акиматы, чтобы последние приняли меры по поимке вандалов и предупреждению из действий.

Напомним, что новый таксопарк представляют автомобили SsangYong Kyron, которые работают на итальянском газовом оборудовании, и при относительной дешевизне топлива цены на перевозку пассажиров оказываются ниже общепринятых. Клиенты платят из расчета 120 тг за 1 километр.

23.12.2013 в 11:55    1506

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (2)
Артур 24.12.2013 в 18:30
Жесткая конкуренция))) Таксисты реальные ребята))
Серик 07.04.2014 в 14:13
дешевый вариант, рекламы, кстати, это такси, не из дешевых. 


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»