В Астане массово портят машины нового ЭКОтaxi

эко такси

В Астане и Алматы участились случаи порчи автомобилей новой службы «Экотакси». Свои действия злоумышленники, зарабатывающие частным извозом, объясняют тем, что новое такси отнимает у них хлеб.

Первый сигнал SOS в этой сфере появился в начале месяца, когда неизвестные проткнули шины и поцарапали кузов нескольких специализированных авто. На сегодняшний день количество испорченных  иномарок достигло 15-ти, по крайней мере, такую цифру дает kursiv.kz. Больше всего привлекают злоумышленников такси, которые припаркованы в районе аэропорта и вокзала города на ночь.

По сообщению того же источника, на настоящий момент удалось задержать одного из преступников, который трактовал свои действия как месть за то, что Экотакси отнимает его хлеб. В связи с подобными настроениями в городе РУВД разослали письма в местные акиматы, чтобы последние приняли меры по поимке вандалов и предупреждению из действий.

Напомним, что новый таксопарк представляют автомобили SsangYong Kyron, которые работают на итальянском газовом оборудовании, и при относительной дешевизне топлива цены на перевозку пассажиров оказываются ниже общепринятых. Клиенты платят из расчета 120 тг за 1 километр.

23.12.2013 в 11:55    1456

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (2)
Артур 24.12.2013 в 18:30
Жесткая конкуренция))) Таксисты реальные ребята))
Серик 07.04.2014 в 14:13
дешевый вариант, рекламы, кстати, это такси, не из дешевых. 


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»