В Алматы запускают отдельную полосу для общественного транспорта.

С 15 июня в Алматы откроют отдельную полосу для общественного транспорта по Абая от Момышулы до проспекта Достык.

Данный проект записан в «Программе развития транспорта на 2012-2016 годы. В настоящее время проводятся подготовительные работы - установка знаков, пано, дорожной разметки. Места парковок теперь будут находиться не перпендикулярно проезжей части, а только вдоль, потому что это создает определенные проблемы. От этого третья полоса движения практически не работает. Принято решение по третьей полосе движения и в западном и в восточном направлении отдать для общественного транспорта.

Главной целью проекта является оптимизация маршрутной сети города, повышение качества пассажирских перевозок и улучшение экологической ситуации.

28.05.2015 в 13:05    1442

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал