В Алматы задержаны серийные угонщики из Талдыкоргана

В Алматы задержаны двое серийных угонщиков из Талдыкоргана. Как сообщили в пресс-службе ДВД города, мужчин интересовали старенькие иномарки, которые не оборудованы сигнализацией и припаркованы на неохраняемых стоянках. Свои преступления напарники совершали только по ночам. Они приезжали в Алматы на такси за несколько часов до преступления, присматривали новую «жертву» и сразу же угоняли машину в Талдыкорган. Там сбывали по заниженной цене проверенным покупателям.

В ходе оперативных действий злоумышленники были установлены и задержаны. Оказалось, что на их счету как минимум 16 угонов. Одному из них 42 года, его напарнику 25 лет. Оба были ранее судимы за разбойное нападение и угон.

В настоящее время полицейские заняты поиском и изъятием угнанных автомобилей. Не исключено, что в ходе расследования удастся доказать причастность задержанных и к другим аналогичным преступлениям.

В полиции призвали автовладельцев не относится халатно к своим машинам: не оставлять их, где попало, и оснастить элементарными средствами защиты.

14.01.2016 в 11:52    630

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена