В Алматы задержали серийного мошенника, «специализирующегося» на земельных участках

В Алматы задержан 31-летний Аскар Сагимбеков, который обвиняется в мошенничестве по 23 случаям, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Мужчина обещал «помочь» доверчивым гражданам в получении земельных участков в Талгарском районе Алматинской области на льготной основе, оставив их не только без желаемых соток, но и без денег.

На сегодняшний день причастность Сагимбекова доказана в 23 подобных эпизодах. Общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч долларов.

По одной из версии мужчина предлагал содействие в трудоустройстве, представляясь сотрудником акимата. В настоящее время данная версия отрабатывается полицейскими.

Всем, кто располагает какими-либо сведениями по данному делу, просят обратиться в полицию по тел.: 225-55-02 и 8-777-008-57-14.

10.11.2015 в 15:45    906

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал