В Алматы за сутки на штрафстоянку выдворили 53 автомашины без госномеров

Алматинские полицейские за минувшие сутки отправили на штрафстоянку 53 автомашины без госномеров. Такой результат был получен в ходе проведения очередного рейдового мероприятия, направленного на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе управление автомобилем без государственного номера. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ДВД города.

По словам начальника местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковника полиции Жасулана Байкенова, многие водители снимают номера со своих автомобилей умышленно, пытаясь тем самым избежать штрафов за превышение скорости с камер, установленных вдоль дорог. Так или иначе, от наказания не уйти. Как передали в полиции, на всех нарушителей были составлены протоколы в соответствии со ст. 590 ч. 1 КРКобАП, которая предусматривает штраф в размере 5 МРП, а при повторном нарушении его сумма увеличивается до 20 МРП. Их машины были отогнаны на штрафстоянку.

Всего же, по данным полиции, за первые недели 2016 года из-за отсутствия госномеров на машинах в Алматы было задержано 422 водителя.

25.01.2016 в 15:14    581

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey