В Алматы за сутки на штрафстоянку выдворили 53 автомашины без госномеров

Алматинские полицейские за минувшие сутки отправили на штрафстоянку 53 автомашины без госномеров. Такой результат был получен в ходе проведения очередного рейдового мероприятия, направленного на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе управление автомобилем без государственного номера. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ДВД города.

По словам начальника местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковника полиции Жасулана Байкенова, многие водители снимают номера со своих автомобилей умышленно, пытаясь тем самым избежать штрафов за превышение скорости с камер, установленных вдоль дорог. Так или иначе, от наказания не уйти. Как передали в полиции, на всех нарушителей были составлены протоколы в соответствии со ст. 590 ч. 1 КРКобАП, которая предусматривает штраф в размере 5 МРП, а при повторном нарушении его сумма увеличивается до 20 МРП. Их машины были отогнаны на штрафстоянку.

Всего же, по данным полиции, за первые недели 2016 года из-за отсутствия госномеров на машинах в Алматы было задержано 422 водителя.

25.01.2016 в 15:14    714

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена