В Алматы за сутки на штрафстоянку выдворили 53 автомашины без госномеров

Алматинские полицейские за минувшие сутки отправили на штрафстоянку 53 автомашины без госномеров. Такой результат был получен в ходе проведения очередного рейдового мероприятия, направленного на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе управление автомобилем без государственного номера. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ДВД города.

По словам начальника местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковника полиции Жасулана Байкенова, многие водители снимают номера со своих автомобилей умышленно, пытаясь тем самым избежать штрафов за превышение скорости с камер, установленных вдоль дорог. Так или иначе, от наказания не уйти. Как передали в полиции, на всех нарушителей были составлены протоколы в соответствии со ст. 590 ч. 1 КРКобАП, которая предусматривает штраф в размере 5 МРП, а при повторном нарушении его сумма увеличивается до 20 МРП. Их машины были отогнаны на штрафстоянку.

Всего же, по данным полиции, за первые недели 2016 года из-за отсутствия госномеров на машинах в Алматы было задержано 422 водителя.

25.01.2016 в 15:14    685

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar