В Алматы вынесли приговор парню, который похитил и убил свою одноклассницу.

Акбулан Орынбасарулы приговорен к 17 годам лишения свободы

Решением суда Акбулан Орынбасарулы приговорен к 17 годам лишения свободы с конфискацией имущества в колонии строгого режима. "Орынбасарулы Акбулан признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 99 части 2, 194 часть 4, 120 часть 2, 192 часть 2 УК РК.
Срок наказания назначен путем частичного сложения наказаний и окончательно Орынбасарулы Акбулану назначено 17 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в колонии строго режима".

Во время судебного процесса стали известны подробности уголовного дела:
По данным следствия, 20-летний уроженец Кызылординской области учился в одном классе, а после школы и в одном вузе с убитой девушкой. В августе прошлого года осужденный похитил девушку, после чего отправил родственникам SMS с требованием выкупа в 4 миллиона тенге, затем изнасиловал девушку, связал и убил. Тело сбросил в канализационный колодец на территории детсада, в котором работал охранником.

Убийца частично признал свою вину в части вымогания денег и сокрытии девушки, но отказался признавать вину в убийстве и изнасиловании.

Как установили оперативники, молодая студентка вышла из дома 31 августа в 10 часов утра, спустя несколько часов на мобильный телефон родственников девушки поступило SMS от неизвестного о похищении студентки с требованием выкупа в сумме 4 миллионов тенге.

Похитителя вычислили в тот момент, когда решил снять деньги с банковской карточки убитой. "В колодце теплотрассы был обнаружен труп без вести пропавшей студентки с множественными ножевыми ранениями, руки и ноги погибшей были связаны" - отметили полицейские

01.04.2016 в 10:39    2108

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey