В Алматы вынесли приговор парню, который похитил и убил свою одноклассницу.

Акбулан Орынбасарулы приговорен к 17 годам лишения свободы

Решением суда Акбулан Орынбасарулы приговорен к 17 годам лишения свободы с конфискацией имущества в колонии строгого режима. "Орынбасарулы Акбулан признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 99 части 2, 194 часть 4, 120 часть 2, 192 часть 2 УК РК.
Срок наказания назначен путем частичного сложения наказаний и окончательно Орынбасарулы Акбулану назначено 17 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в колонии строго режима".

Во время судебного процесса стали известны подробности уголовного дела:
По данным следствия, 20-летний уроженец Кызылординской области учился в одном классе, а после школы и в одном вузе с убитой девушкой. В августе прошлого года осужденный похитил девушку, после чего отправил родственникам SMS с требованием выкупа в 4 миллиона тенге, затем изнасиловал девушку, связал и убил. Тело сбросил в канализационный колодец на территории детсада, в котором работал охранником.

Убийца частично признал свою вину в части вымогания денег и сокрытии девушки, но отказался признавать вину в убийстве и изнасиловании.

Как установили оперативники, молодая студентка вышла из дома 31 августа в 10 часов утра, спустя несколько часов на мобильный телефон родственников девушки поступило SMS от неизвестного о похищении студентки с требованием выкупа в сумме 4 миллионов тенге.

Похитителя вычислили в тот момент, когда решил снять деньги с банковской карточки убитой. "В колодце теплотрассы был обнаружен труп без вести пропавшей студентки с множественными ножевыми ранениями, руки и ноги погибшей были связаны" - отметили полицейские

01.04.2016 в 10:39    2236

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена