В Алматы вынесен приговор водителю грузовика, по вине которого погибли двое человек

Суд города Алматы признал подсудимого М.Саргаскаева виновным в аварии, в которой погибли двое человек, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, сообщается на официальном сайте ведомства.

Судом установлено, что 13 августа этого года подсудимый, управляя грузовиком с автоцистерной без водительского удостоверения на небезопасной скорости, совершил столкновение с попутно следовавшим автобусом, а затем с легковым автомобилем. После чего грузовик вынесло на обочину, где он наехал на припаркованный автомобиль, который опрокинулся после удара, задавив двух пешеходов, на руках у одного из них находился ребенок. В результате данного ДТП двое человек погибли, малолетний ребенок был доставлен в больницу с различными повреждениями.

Представители потерпевшей стороны заявили на суде, что не имеют претензий к подсудимому и просят освободить его от уголовной ответственности, так как получили возмещение морального и материально вреда.

Тем временем, М.Саргаскаев за месяц до страшной аварии был задержан со свертком марихуаны весом около 3 грамм.

«Приговором суда подсудимый был признан виновным согласно ст. 296 ч. 2 (незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта), ст. 345 ч. 4 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК РК и на основании ст. 58 ч. 2 УК РК путем поглощения менее строго наказания более строгим, ему окончательно назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - отметили в пресс-службе суда.

Кроме того, подсудимый лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года и 6 месяцев.

22.12.2015 в 12:33    853

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена