В Алматы вынесен приговор водителю автобуса, протаранившему 12 автомашин  

Приговор суда

В Алматы закончилось судебное разбирательство в отношении водителя пассажирского автобуса, признанного виновным в совершении ДТП в микрорайоне «Казахфильм», передает МИА Казинформ со ссылкой на сообщение городского суда.

Обвинение подсудимому было предъявлено по ст. 345 ч. 2 УК РК. Приговором суда Жангир Бокашев был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и права управлять транспортным средством сроком на три года.

Напомним, что происшествие на дороге случилось 18 января 2015 года. Водитель Ж.Бокашев, управлявший пассажирским автобусом №31, двигаясь вниз по ул. Исиналиева, не смог справиться с управлением, в результате чего привел к крупному ДТП с участием 11 автомобилей, после чего столкнулся с мусоровозом. Один из пассажиров рейса был тяжело ранен.

03.07.2015 в 10:21    1341

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал