В Алматы вновь устанавливают платные автостоянки.

77 новых официальных парковок заработали в Алматы - таков ответ акимата на возмущения горожан относительно незаконных захватов парковочных мест. Очевидно, в градоуправлении стремятся повернуть тенденцию в управляемое и законное русло.

Автопарковки в общем охватывают пока только центральные районы Алматы, функционируют они лишь с 08-00 до 19-00, с понедельника по субботу. В это время стоимость парковки одного автомобиля в час составляет сумму в 100 тенге, в оставшееся же время парковка будет бесплатной.

На парковках работают специальные парковочные инспекторы, они взимают плату различными способами - наличными и парковочными картами, вводимыми в обиход. Скоро появятся и другие возможности безналичной оплаты. Также можно приобрести месячный абонемент за 7500 тенге. Если же вы докажете, что являетесь жителем близлежащего дома, то абонемент вам обойдется дешевле - в 5500 тенге.

При всем этом, ответственность за припаркованный автомобиль инспекторы не несут, в случае инцидента пострадавший автовладелец только получает гарантированный доступ к записи камер наблюдения для сбора доказательной базы.

15.07.2015 в 12:44    858

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»