В Алматы вновь устанавливают платные автостоянки.

77 новых официальных парковок заработали в Алматы - таков ответ акимата на возмущения горожан относительно незаконных захватов парковочных мест. Очевидно, в градоуправлении стремятся повернуть тенденцию в управляемое и законное русло.

Автопарковки в общем охватывают пока только центральные районы Алматы, функционируют они лишь с 08-00 до 19-00, с понедельника по субботу. В это время стоимость парковки одного автомобиля в час составляет сумму в 100 тенге, в оставшееся же время парковка будет бесплатной.

На парковках работают специальные парковочные инспекторы, они взимают плату различными способами - наличными и парковочными картами, вводимыми в обиход. Скоро появятся и другие возможности безналичной оплаты. Также можно приобрести месячный абонемент за 7500 тенге. Если же вы докажете, что являетесь жителем близлежащего дома, то абонемент вам обойдется дешевле - в 5500 тенге.

При всем этом, ответственность за припаркованный автомобиль инспекторы не несут, в случае инцидента пострадавший автовладелец только получает гарантированный доступ к записи камер наблюдения для сбора доказательной базы.

15.07.2015 в 12:44    907

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена