В Алматы в суд направлено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Полицейские Алматы завершили расследование уголовного дела в отношении водителя - женщины, обвиняемой в совершении преступления по ст. 345 ч. 4 УК РК - «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, крупное ДТП произошло 23 сентября приблизительно в 20:30 часов на пересечении проспекта Абая и улицы Торгут Озала.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ДВД города Алматы, в ходе следствия установлено, что водитель «Mazda», направляясь по проспекту Абая, при повороте налево не пропустила движущийся навстречу автомобиль «Toyota Camry» и совершила столкновение. Последний продолжил движение и съехал на обочину. Автомобиль сбил четырех человек, стоявших на остановке. В результате ДТП два человека погибли на месте, еще две девушки и водитель «Toyota Camry» были госпитализированы.

В ходе расследования уголовного дела было проведено 7 необходимых экспертиз. Вина водителя доказана в полной мере. Следственные действия завершены. Уголовное дело передано в суд для вынесения окончательного приговора.

Согласно действующему законодательству, нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более людей, может быть наказано лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

26.01.2016 в 09:14    1728

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Адлет 26.01.2016 в 10:45
а че от 5 до 10???, вон этому жирному ублюдку хусенову вообще дело чуть не закрыли, так он еще бухой был, 45 суток поотмечался и до хаты, норм короче
AS 26.01.2016 в 11:53
а то что камри по автобусной полосе летел? это как? или он не летел уже?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»