В Алматы в суд направлено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Полицейские Алматы завершили расследование уголовного дела в отношении водителя - женщины, обвиняемой в совершении преступления по ст. 345 ч. 4 УК РК - «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, крупное ДТП произошло 23 сентября приблизительно в 20:30 часов на пересечении проспекта Абая и улицы Торгут Озала.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ДВД города Алматы, в ходе следствия установлено, что водитель «Mazda», направляясь по проспекту Абая, при повороте налево не пропустила движущийся навстречу автомобиль «Toyota Camry» и совершила столкновение. Последний продолжил движение и съехал на обочину. Автомобиль сбил четырех человек, стоявших на остановке. В результате ДТП два человека погибли на месте, еще две девушки и водитель «Toyota Camry» были госпитализированы.

В ходе расследования уголовного дела было проведено 7 необходимых экспертиз. Вина водителя доказана в полной мере. Следственные действия завершены. Уголовное дело передано в суд для вынесения окончательного приговора.

Согласно действующему законодательству, нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более людей, может быть наказано лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

26.01.2016 в 09:14    1771

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Адлет 26.01.2016 в 10:45
а че от 5 до 10???, вон этому жирному ублюдку хусенову вообще дело чуть не закрыли, так он еще бухой был, 45 суток поотмечался и до хаты, норм короче
AS 26.01.2016 в 11:53
а то что камри по автобусной полосе летел? это как? или он не летел уже?


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал