В Алматы троллейбус совершил наезд на пешехода (Видео).

В Алматы на пересечении улиц Жандосова и Навои водитель троллейбуса сбил девушку, которая проходила дорогу на пешеходном переходе. Водитель общественного транспорта проезжал на желтый свет светофора. Девушка проходила по пешеходному переходу. Несколько раз он дал предупреждающий сигнал, но девушка была в наушниках и не услышала. После чего, произошел наезд на пешеход.

13.04.2015 в 10:26    3027

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (9)
Гульнар 13.04.2015 в 22:17
Самал,прежде чем комментировать, вам нужно тщательно изучить видео ДТП девушки который сбил троллейбус! Она пошла на зеленый и народ с другой стороны раньше её пошел. Водитель виновен!
Вадим 14.04.2015 в 09:35
По ходу троллейбус решил проехать чисто на красный, а этой курице по..уй она же пешеход, имеет преимущество, а как мы все знаем машина не "любит", она давит!!!
Сергей 15.04.2015 в 06:23
Вадим,



 а почему она курица??? я как водитель со стажем всегда пропускаю пешеходов не только на регулируемых переходах, а вы видимо сами так поступаете, также как другие водители на данном видео, не успело еще произойти ДТП как тут же еще несколько машин едут на красный свет и даже больше авто за троллейбусом так сильно торопится, что объезжает его и тоже едет на красный, тут не пешеходов надо называть курицами, а водителей лишать прав без права восстановления, кто согласен жмем репост!!!
Вадим 15.04.2015 в 14:29
Сергей,



Я думаю Вы коренной пешеход!  Эти пешеходы постоянно перебегают, ходют)) где попало, только и смотри, чтобы не задавить, в этой ситуации конечно же виноват троллейбус, в Алматы многие так ездят, как стадо баранов и каждый баран пытается другого барана обогнать.

 Я был в шоке когда первый раз на фуре приехал в Алматы.
Шурик 16.04.2015 в 16:16
Странно, но машины со стороны троллейбуса едут, как будто им зелёный.

Кто виноват - не знаю, но смотреть по сторонам надо, даже если тебе самый зелёный свет светит.
Сергей 15.04.2015 в 06:17
офигеть, да в Алматы похоже вообще не знают что такое ПДД, троллейбус только что на красный сбил пешехода,  и тут же на красный пролетает еще куча машин, посмотрите внимательней, и куда дорожная полиция только смотрит???!!!
alik 15.04.2015 в 12:37
вина водителя: несмотря на то, что светофор оснащен секундомером и зная, что он должен был притормаживать, водитель подъехал к перекрестку на приличной скорости. вследствие этого, он продолжил путь, опасаясь, уже  может быть идущего позади него потока машин...

вина пешехода: несмотря ни на какие разрешающие знаки, пешеход обязан всегда быть начеку, проверить безопасность дороги и только после этого переходить перекресток. какие претензии эта девушка может предъявить водителю?!! все, она погибла! пешеходы должны понимать, автомашина- источник повышенной опасности. кто-нибудь помнит ОБЖ? увы, но эту трагическую съемку я бы рекомендовал показывать своим близким (особенно молодежи), чтобы видели, как все может обернуться.

P.S.: когда человек слушает музыку в наушниках, он сам себе отключает один из органов чувств- слух! и становится на порядок уязвимее! вспомните свои похожие ощущения... живя в мегаполисе (зоне повышенной опасности), что важнее? мода ходить в наушниках или собственная безопасность?
alik 15.04.2015 в 12:39
я очень сильно извиняюсь за предыдущий комментарий, где я посчитал, что девушка погибла. надеюсь, что все обойдется и она поправится...
пеший ход 15.04.2015 в 16:04
Эта девушка  - СУТЬ (т.е. практически пример)  всех девушек, которые поголовно  кроме наушников в уши, на голову натягивают капюшон и ДЕМОНСТРАТИВНО отвернувшись  вышагивают по переходу.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»