В Алматы троллейбус совершил наезд на пешехода (Видео).

В Алматы на пересечении улиц Жандосова и Навои водитель троллейбуса сбил девушку, которая проходила дорогу на пешеходном переходе. Водитель общественного транспорта проезжал на желтый свет светофора. Девушка проходила по пешеходному переходу. Несколько раз он дал предупреждающий сигнал, но девушка была в наушниках и не услышала. После чего, произошел наезд на пешеход.

13.04.2015 в 10:26    2941

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (9)
Гульнар 13.04.2015 в 22:17
Самал,прежде чем комментировать, вам нужно тщательно изучить видео ДТП девушки который сбил троллейбус! Она пошла на зеленый и народ с другой стороны раньше её пошел. Водитель виновен!
Вадим 14.04.2015 в 09:35
По ходу троллейбус решил проехать чисто на красный, а этой курице по..уй она же пешеход, имеет преимущество, а как мы все знаем машина не "любит", она давит!!!
Сергей 15.04.2015 в 06:23
Вадим,



 а почему она курица??? я как водитель со стажем всегда пропускаю пешеходов не только на регулируемых переходах, а вы видимо сами так поступаете, также как другие водители на данном видео, не успело еще произойти ДТП как тут же еще несколько машин едут на красный свет и даже больше авто за троллейбусом так сильно торопится, что объезжает его и тоже едет на красный, тут не пешеходов надо называть курицами, а водителей лишать прав без права восстановления, кто согласен жмем репост!!!
Вадим 15.04.2015 в 14:29
Сергей,



Я думаю Вы коренной пешеход!  Эти пешеходы постоянно перебегают, ходют)) где попало, только и смотри, чтобы не задавить, в этой ситуации конечно же виноват троллейбус, в Алматы многие так ездят, как стадо баранов и каждый баран пытается другого барана обогнать.

 Я был в шоке когда первый раз на фуре приехал в Алматы.
Шурик 16.04.2015 в 16:16
Странно, но машины со стороны троллейбуса едут, как будто им зелёный.

Кто виноват - не знаю, но смотреть по сторонам надо, даже если тебе самый зелёный свет светит.
Сергей 15.04.2015 в 06:17
офигеть, да в Алматы похоже вообще не знают что такое ПДД, троллейбус только что на красный сбил пешехода,  и тут же на красный пролетает еще куча машин, посмотрите внимательней, и куда дорожная полиция только смотрит???!!!
alik 15.04.2015 в 12:37
вина водителя: несмотря на то, что светофор оснащен секундомером и зная, что он должен был притормаживать, водитель подъехал к перекрестку на приличной скорости. вследствие этого, он продолжил путь, опасаясь, уже  может быть идущего позади него потока машин...

вина пешехода: несмотря ни на какие разрешающие знаки, пешеход обязан всегда быть начеку, проверить безопасность дороги и только после этого переходить перекресток. какие претензии эта девушка может предъявить водителю?!! все, она погибла! пешеходы должны понимать, автомашина- источник повышенной опасности. кто-нибудь помнит ОБЖ? увы, но эту трагическую съемку я бы рекомендовал показывать своим близким (особенно молодежи), чтобы видели, как все может обернуться.

P.S.: когда человек слушает музыку в наушниках, он сам себе отключает один из органов чувств- слух! и становится на порядок уязвимее! вспомните свои похожие ощущения... живя в мегаполисе (зоне повышенной опасности), что важнее? мода ходить в наушниках или собственная безопасность?
alik 15.04.2015 в 12:39
я очень сильно извиняюсь за предыдущий комментарий, где я посчитал, что девушка погибла. надеюсь, что все обойдется и она поправится...
пеший ход 15.04.2015 в 16:04
Эта девушка  - СУТЬ (т.е. практически пример)  всех девушек, которые поголовно  кроме наушников в уши, на голову натягивают капюшон и ДЕМОНСТРАТИВНО отвернувшись  вышагивают по переходу.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»