В Алматы скончался академик Мухтар Алиев.

На 82-м году ушел из жизни известный хирург, академик Академических наук РК, президент Академии медицинских наук РК, член Международной ассоциации хирургов Алиев Мухтар Алиевич.

Мухтар Алиев написал 770 научных трудов, 127 авторских свидетельств на изобретения патентов Казахстана,также является главным редактором 28 сборников научных трудов.

Награды, звания:

Удостоен звания «Халық Қаһарманы».

Лауреат международной премии «Профессия-Жизнь»

Почётный член Международной академии медицинского образования ФРГ.

Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Знак «За за­слуги в развитии науки РК».

Прощание с Мухтаром Алиевым пройдет в Алматы, 13 января в Академии наук.

12.01.2015 в 14:58    2345

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал