В Алматы с поличным задержали наркодельца со стажем

В Алматы сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом задержали 40-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого, по обвинению в хранении и сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

В ходе оперативной работы и изучения образа жизни гражданина С. было выяснено, что за долгое время в этом "бизнесе" у него уже наладилась устойчивая схема сбыта наркотиков. В основном он продавал «смертельное зелье» своим постоянным клиентам и в розницу. Среди его покупателей были как мужчины, так и женщины. Один из них был задержан за день до основной операции. При обыске у мужчины был обнаружен сверток с героином. Задержанный признался, что приобрел его у гражданина С.

В задержании наркодельца помимо полицейских принимали участие сотрудники спецподразделения «Арлан» и кинолог со специально обученной собакой. Мужчину задержали недалеко от его дома. При личном досмотре у него было обнаружено 1,46 граммов героина. В ходе обыска его дома был найден более объемный сверток. Его вес составил 148,91 граммов.

В настоящее время подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение по ст. 297 ч. 1 УК РК – Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские пытаются установить канал поставки зелья в Алматы.

26.01.2016 в 10:02    488

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена