В Алматы с поличным задержали наркодельца со стажем

В Алматы сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом задержали 40-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого, по обвинению в хранении и сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

В ходе оперативной работы и изучения образа жизни гражданина С. было выяснено, что за долгое время в этом "бизнесе" у него уже наладилась устойчивая схема сбыта наркотиков. В основном он продавал «смертельное зелье» своим постоянным клиентам и в розницу. Среди его покупателей были как мужчины, так и женщины. Один из них был задержан за день до основной операции. При обыске у мужчины был обнаружен сверток с героином. Задержанный признался, что приобрел его у гражданина С.

В задержании наркодельца помимо полицейских принимали участие сотрудники спецподразделения «Арлан» и кинолог со специально обученной собакой. Мужчину задержали недалеко от его дома. При личном досмотре у него было обнаружено 1,46 граммов героина. В ходе обыска его дома был найден более объемный сверток. Его вес составил 148,91 граммов.

В настоящее время подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение по ст. 297 ч. 1 УК РК – Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские пытаются установить канал поставки зелья в Алматы.

26.01.2016 в 10:02    409

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»