В Алматы с «линии снят» лжеполицейский

Около часа ночи на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Жангильдина в Алматы был задержан молодой человек, выдававший себя за сотрудника полиции.

На подозрительного «полицейского» обратили внимание экипаж дорожной полиции, патрулировавший в этом районе.

«(Нами) был замечен мужчина, который останавливал проезжающий автотранспорт, при том, что экипажи ДПП уже на протяжении нескольких лет несут службу методом автопатрулирования. Этим он и вызвал подозрение. При проверке при мужчине было поддельное служебное удостоверение, отключенная радиостанция, наручники, неработающий видеорегистратор и даже памятка для сотрудников органов внутренних дел. Документ сотрудника полиции был с явными признаками подделки, это было заметно даже не «вооруженным глазом», - рассказал сержант полиции Серик Оразханов.

Ни на один вопрос полицейских мужчина не смог вразумительно ответить.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе предварительной проверки было установлено, что подозреваемы был ранее судим за мошенничество и грабеж. Сейчас проверяют его причастность к другим преступлениям, сообщили в пресс-службе городского ДВД.

Уже установлено, что облачаясь в форму сотрудника полиции, которую мужчина приобрел в магазине, он вымогал деньги у остановленных им водителей. Чаще всего он дежурил возле одного из торговых центров города и «наказывал» водителей, которые парковались на местах, предназначенных для инвалидов.

В Алматы с «линии снят» лжеполицейский

В Алматы с «линии снят» лжеполицейский

11.12.2015 в 09:52    815

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery