В Алматы разыскали и наказали водителя автобуса, который на видео грубо нарушил ПДД

12 октября в сети появился видеоролик, в котором водитель пассажирского автобуса, грубо нарушая ПДД, чуть не совершил наезд на пешехода в Алматы. В департаменте внутренних дел города сообщили, что участник видеоролика разыскан и привлечен к ответственности.

«Этот факт стал предметом предметной проверки. Нами было установлено, что действо имело место 12-го октября на пересечении проспектов Сейфуллина и Райымбека. Автобус марки «Ютонг» следовал в северном направлении. Перед Райымбека 36-летний водитель общественного транспорта не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть в установленном месте, и едва не сбил его. Более того, мужчина, управлявший автобусом, выехал на полосу встречного движения. Все эти действия ставят под удар жизнь, а также здоровье других участников дорожного движения и влекут за собой ответственность, согласно Кодексу Республики Казахстан об административных правонарушениях», - информировал начальник отдела Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

Как отмечено, водитель автобуса понес наказание сразу по двум статьям КоАП РК: ст. 600 ч. 1 и 596 ч. 3. За игнорирование пешехода, переходившему проезжую часть по «зебре», на мужчину наложен штраф в размере 10 МРП, а за выезд на встречную полосу движения нарушителю грозит лишение права вождения автотранспортом сроком на 1 год.

14.10.2015 в 17:42    696

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена