В Алматы разыскали и наказали водителя автобуса, который на видео грубо нарушил ПДД

12 октября в сети появился видеоролик, в котором водитель пассажирского автобуса, грубо нарушая ПДД, чуть не совершил наезд на пешехода в Алматы. В департаменте внутренних дел города сообщили, что участник видеоролика разыскан и привлечен к ответственности.

«Этот факт стал предметом предметной проверки. Нами было установлено, что действо имело место 12-го октября на пересечении проспектов Сейфуллина и Райымбека. Автобус марки «Ютонг» следовал в северном направлении. Перед Райымбека 36-летний водитель общественного транспорта не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть в установленном месте, и едва не сбил его. Более того, мужчина, управлявший автобусом, выехал на полосу встречного движения. Все эти действия ставят под удар жизнь, а также здоровье других участников дорожного движения и влекут за собой ответственность, согласно Кодексу Республики Казахстан об административных правонарушениях», - информировал начальник отдела Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

Как отмечено, водитель автобуса понес наказание сразу по двум статьям КоАП РК: ст. 600 ч. 1 и 596 ч. 3. За игнорирование пешехода, переходившему проезжую часть по «зебре», на мужчину наложен штраф в размере 10 МРП, а за выезд на встречную полосу движения нарушителю грозит лишение права вождения автотранспортом сроком на 1 год.

14.10.2015 в 17:42    713

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87