В Алматы подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Напомним, с 25 по 27 июля 2016 года на всей территории страны проводилось ОПМ«Безопасная дорога», которая позволила сотрудникам дорожно-патрульной полиции Алматы выявить и пресечь в указанный период около 2.000 нарушений Правил дорожного движения. Из них наиболее часто нарушаемыми стали:

1. Управление транспортным средством с тонированными стеклами -

41 административных протоколов, приняты меры по растонированию - ст. 590 ч.5 КРКобАП.

2. Разговор по сотовому телефону при управлении транспортным средством – 212административных протоколов - ст. 591 КРКобАП.

3. Управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности –246 административных протоколов - ст. 593 ч.1 КРКобАП.

4. Нарушение ПДД в части обгона и маневрирования – 290 административных протоколов - ст. 595 КРКобАП.

5. Выезд на полосу встречного движения – 127 административных протоколов - ст. 596 ч.3 КРКобАП.

6. Нарушение ПДД в части не предоставления преимущества в движении пешеходам –35 административных протоколов - ст. 600 КРКобАП.

7. Создание аварийной ситуации – 92 административных протоколов - ст. 606 КРКобАП.

8. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 8административных протоколов - ст. 608 КРКобАП.

28.07.2016 в 15:51    1645

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена