В Алматы подростки оставили в метро пакет с надписью "Bomb".

В Алматы четверо подростков решили подшутить над администрацией метро и правоохранительными органами, оставив в вагоне одного из поездов пакет с надписью "Бомба" на английском языке.

Полиэтиленовая упаковка была обнаружена полицейским-кинологом при плановом осмотре поезда. Сразу же были привлечены специалисты-саперы, которые и выяснили, что предполагаемая бомба являлась лишь муляжом - внутрь пакета подростки положили картонную коробку из-под обуви, наполнили пенопластом, динамиком от акустической системы и обрезками проводов.

В результате проведенным следственно-розыскных мероприятий были задержаны четверо подростков, трое из которых оказались несовершеннолетними. Им вменяется статья 330 Кодекса РК об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".

12.11.2014 в 12:47    1211

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал