В Алматы и Алматинской области снизили тариф на электроэнергию и изменили форму квитанций.

Понижение тарифов связано со снижением стоимости электроэнергии на «Экибастузкой ГРЭС». С первого февраля вместо 8,8 тенге за кВтч продает электроэнергию ТОО «Энергосбыт» за 8,65 тенге. Однако компания снизила тарифы всего на три тиин, в связи с тем, что доля «Экибастузкой ГРЭС» в общем объеме всей электроэнергии составляет лишь 25%.

Тариф для потребителей составил 15,52 тенге за один киловатт-час без учета НДС. Он уже действует с 1 февраля.

С 1 марта потребители электроэнергии начали получать новые квитанции. При расчете электроэнергии потребителям оставили право самостоятельно рассчитывать показания и расчеты за электричество, либо оставлять право за контролерами «Алатау Жарык Компаниясы».

05.03.2015 в 11:11    1429

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена