В Алматы автолюбители протестовали из-за детских автокресел.

Жители микрорайона "Шабыт" в Алматы устроили стихийную акцию протеста, причиной которой и стала новая норма правил дорожного движения, запрещающая перевозку ребенка до 12 лет в автомобиле при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

По словам жителей, автобус, приезжающий в их район, ходит крайне редко, и раньше такси были настоящим спасением для родителей, отправлявших детей в школу или отвозящих своих малышей в больницы или иные госучреждения. Теперь же таксисты отказываются брать детей в дорогу.

Протестующие не требовали отменить эту норму, по их словам, им достаточно было бы учащения автобусного графика в их районе.

13.01.2015 в 08:58    870

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал