В Алматы автобус сбил насмерть пешехода.

В Алматы произошло ЧП с участием автобуса муниципального автопарка.

Двое водителей не поделили то ли дорогу, то ли пассажиров и устроили гонки на дороге. Байга продлилась недолго и привела к плачевным результатам.

Водитель первого автобуса марки Yutong остановился для того, чтобы пропустить пешехода в положенном для пересечения проезжей части месте. Водитель же второго автобуса посчитал эту остановку конкурента шансом для отрыва - он на полной скорости попытался проскочить пешеходный переход по другой полосе и наехал на человека.

Несчастный от полученных тяжелых травм скончался на месте. Водитель задержан и отправлен на медицинскую экспертизу.

22.10.2014 в 13:10    1917

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
оксана 22.10.2014 в 14:23
Водители автобусов постоянно наглеют и всё им спускают с рук! Это беспредел! Сколько раз я сама была свидетелем этого! !!
Привет 22.10.2014 в 14:56
Начальника транспортного отдела акимата города на КОЛ!
AsBB 22.10.2014 в 19:59
В СССР прежде чем быть водителем автобуса человек проходил не только практику,но и обучение простым формам общения  с пассажирами... Про "погонщиков" автобуса, а по другому  никак не назовешь их можно говорить бесконечно.. Мы уже не удивляемся их посадке и высадке людей со второго, даже из третьего ряда.. Их бесконечная  Байга-это просто фильм-ужас.. Когда идут два автобуса рядом, авария обеспечена... Нервы, покореженные машины, бесконечные маты-это малая часть того, что ты видишь от них. Захотел повернул, захотел встал, поехал, срезал, вытолкнул из ряда... ЖолПол просто отворачивается, просто не видит, просто игнорирует нас(пешеходов, автолюбителей), то ли они "отмечаются"хорошо, либо у них сговор изжить НАС С ВАМИ... Уважаемые господа из ЖолПола--сколько это будет продолжатся???  Слово "Общественный транспорт" надо переписать " Обще-я ДОЙКА" Не мало настоящих, принципиальных офицеров работающих в ЖолПоле, дайте им навести порядок... Угомоните "Погонщиков" автобуса... ПОМОГИТЕ НАРОДУ!!!


Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка