В Алматинской области «заминировали» целую улицу.

Вчера, в Департамент по Чрезвычайным ситуациям города Алматы поступил анонимный телефонный звонок о готовящемся террористическом акте в поселке Боралдай.

По указанному адресу выехали в населенный пункт саперы, сотрудники Илийского РУВД, оперативники ДВД Алматинской области.

Обследовав все территорию уличного квадрата, информация об акте терроризма не подтвердилась. Сотрудники правоохранительных органов организовав оперативно-розыскные мероприятия, установили личность анонима. Им оказался 35-летний мужчина, оказавшийся в состоянии алкогольного опьянения, который на допросе полицейских объяснил, что просто хотел пошутить.

В отношении задержанного лжетеррориста возбуждено уголовное дело.

11.01.2015 в 21:24    690

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка