В Алматинской области задержали браконьеров за отстрел двух джейранов

Как сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области, в Илийском районе экологическая полиция вместе с сотрудниками лесного хозяйства области остановила браконьеров, перевозивших две туши убитых джейранов, которые включены в Красную книгу Республики Казахстан как исчезающий вид, на автомобиле Mitsubishi Montero Sport без номерных знаков.

Кроме убитых редких животных, в автомобиле нашли боеприпасы, пару винтовок «Вепрь» и «Блейзер», оснащенных оптическим прицелом, и охотничье ружье 12 калибра.

Один из взятых под стражу граждан проживает в Алма-Ате, трое других живут в Алматинской области, сейчас они находятся в Илийском РУВД, куда их привезли для дачи показаний.

В связи с браконьерством по статье 337 УК Казахстана до суда должно быть проведено досудебное следствие, которое уже началось. К делу приобщено обнаруженное у нарушителей огнестрельное оружие в качестве доказательств.

Сотрудники местных правоохранительных органов рассказали, что по действующим законам убытки составили более 1,5 млн тенге.

06.02.2016 в 14:57    918

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена