В Алматинской области более 30 людей отдали деньги за несуществующие машины

Один из пострадавших Юрий Титов рассказал, что отдал частной компании «Альшейх Моторс» 3 миллиона тенге. Доставить авто обещали через 10-15 дней. Но, как позже выяснилось, деятельность компании оказалась фиктивной. Недавно некоторые СМИ сообщили, что директора этой фирмы осудили. Между тем, ущерб от мошеннической деятельности составил 245 миллионов тенге, сообщает Телеканал "Астана".
Юрий Титов, пострадавший:
Мне было прислано куча документов. Всякие инвойсы и в копии, и в черно-белой, и в цветной. Потом, когда по факту я начал их проверять, они все были подделаны на компьютере, т.е. по факту ничего не покупалось.

30.01.2015 в 10:45    661

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка