В Актобе пассажир лишился жизни из-за 55 тенге.

    В этот злополучный день житель города Актобе Жумабек Дуйсенбеков ехал на 11 автобусном маршруте. В какой-то момент между 50-летним пассажиром и кондуктором возник конфликт из-за оплаты проезда (=55 тенге). Об этом услышал водитель автобуса Арман М., который сразу остановил автобус на остановке "Алатау" и буквально выкинул мужчину из салона, вследствие чего Жумабек Дуйсенбеков ударился о бордюр и потерял сознание. Как утверждает свидетельница произошедшего, водитель вышел из автобуса, оттащил пассажира подальше от остановки, после чего спокойно вернулся в автобус и поехал дальше. Женщина не расстерялась и тут же вызвала скорую помощь и полицию, сообщив последним номера автобуса.

   К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь Жумабека Дуйсенбекова: медики констатировали у него перелом основания черепа. Однако сам водитель утверждает, что всего лишь подтолкнул пассажира, который почти вышел из автобуса.

   Как заверяют родственники погибшего, тело Жумабека Дуйсенбекова пролежало в морге 10 дней.

   В целом расследование затянулось на восемь месяцев, что вызвало у родных погибшего подозрение о том, что дело просто затягивают. В конце концов полиция предъявила водителю обвинение в причинении смерти по неосторожности, тогда как родные погибшего пассажира считают, что дело надо квалифицировать как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. 

   Отец погибшего 86-летний Сагингали Дуйсенбеков: "Руководство "Автопарка" заявило, что не может наказать водителя, по причине того, что он не признает своей вины. Полиция не обращает внимания на то, что кондуктор и водитель путаются в своих показаниях: сначала было сказано, что мой сын сам вышел из автобуса, потом, что Жумабек упал, выходя из автобуса. Как тогда он мог получить такие переломы? Почему полиция считает, что это смерть по неосторожности, и совсем не обращает внимания на показания свидетелей и результаты экспертизы, которые говорят об обратном? Я готов сам умереть в суде, доказывая, что моего сына избили и выбросили, а не случайно толкнули!".

 

10.04.2014 в 10:30    1540

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Сервер 10.04.2014 в 16:47
Наказать
sixpaunder 11.04.2014 в 08:16
везде бардак
leka 11.05.2014 в 14:50
наказать надо таких


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya