В Актобе пассажир лишился жизни из-за 55 тенге.

    В этот злополучный день житель города Актобе Жумабек Дуйсенбеков ехал на 11 автобусном маршруте. В какой-то момент между 50-летним пассажиром и кондуктором возник конфликт из-за оплаты проезда (=55 тенге). Об этом услышал водитель автобуса Арман М., который сразу остановил автобус на остановке "Алатау" и буквально выкинул мужчину из салона, вследствие чего Жумабек Дуйсенбеков ударился о бордюр и потерял сознание. Как утверждает свидетельница произошедшего, водитель вышел из автобуса, оттащил пассажира подальше от остановки, после чего спокойно вернулся в автобус и поехал дальше. Женщина не расстерялась и тут же вызвала скорую помощь и полицию, сообщив последним номера автобуса.

   К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь Жумабека Дуйсенбекова: медики констатировали у него перелом основания черепа. Однако сам водитель утверждает, что всего лишь подтолкнул пассажира, который почти вышел из автобуса.

   Как заверяют родственники погибшего, тело Жумабека Дуйсенбекова пролежало в морге 10 дней.

   В целом расследование затянулось на восемь месяцев, что вызвало у родных погибшего подозрение о том, что дело просто затягивают. В конце концов полиция предъявила водителю обвинение в причинении смерти по неосторожности, тогда как родные погибшего пассажира считают, что дело надо квалифицировать как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. 

   Отец погибшего 86-летний Сагингали Дуйсенбеков: "Руководство "Автопарка" заявило, что не может наказать водителя, по причине того, что он не признает своей вины. Полиция не обращает внимания на то, что кондуктор и водитель путаются в своих показаниях: сначала было сказано, что мой сын сам вышел из автобуса, потом, что Жумабек упал, выходя из автобуса. Как тогда он мог получить такие переломы? Почему полиция считает, что это смерть по неосторожности, и совсем не обращает внимания на показания свидетелей и результаты экспертизы, которые говорят об обратном? Я готов сам умереть в суде, доказывая, что моего сына избили и выбросили, а не случайно толкнули!".

 

10.04.2014 в 10:30    1601

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Сервер 10.04.2014 в 16:47
Наказать
sixpaunder 11.04.2014 в 08:16
везде бардак
leka 11.05.2014 в 14:50
наказать надо таких


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87