В Актау вынесен приговор врачам по факту смерти роженицы.

В Актау завершился судебный процесс по делу Калимы Бисеновой, умершей в городском родильном доме в июле 2014 года.

Напомним, в июле прошлого года Калима Бисенова вместе со своим еще не родившимся малышом скончались в стенах Актауского родильного дома. У беременной во время родов развилась клиника эмболии околоплодными водами

Обвинение в халатном отношении к профессиональным обязанностям, повлекшим смерть 38-летней роженицы Калимы Бисеновой.

Суд приговорил признать виновной главного врача родильного дома Ж. Керимбекову в совершении преступления и назначить наказание в виде лишения свободы с условным сроком на 2 года и лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на один год.

Подсудимые С.Аймекен и С.Сарбасов также были признаны виновными по. Им назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей с подсудимой Ж.С. Керимбековой. В пользу А.Ахметдиновой взыскана сумма морального вреда в размере 3 000 000 тенге

Моральный вред удалось взыскать и с других подсудимых. Так, с С.Э. Аймекен и С.К. Сарбасова взыскана сумма в размере 1 500 000 с каждого.

20.03.2015 в 13:30    2319

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена