В Актау прокуроры обнаружили травмы у 72 сирот.

Прокурор Актау, Талгат Алибаев, в четверг на брифинге в прокуратуре города уведомил журналистов, что прокурорами при внезапной проверке государственных учреждений "Детская деревня семейного типа" и "Мангистауский областной детский дом" обнаружены различные травмы у 72 воспитанников-сирот.

Причины травм пока неизвестны, воспитатели не сообщали и не регистрировали в управлении внутренних дел получение травм подопечными. Прокуроры подозревают, что увечья были нанесены сиротам воспитателями и опекунами.

На данный момент прокуратура плотно занимается указанными выше учреждениями и выясняет, откуда у десятков сирот появились травмы.

17.10.2014 в 11:22    1159

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
андрей 19.10.2014 в 13:42
Мен Предельский Андрей  3 жасмнан областық балалар үйнде тәрбиленып жатырмын ,кәзір меным жасым 17 яғни менім балалар үйнын тұрып жатқаныма 14 жыл болыпты осы уақыт ка орай ментек біздің башымыздан тәрбиленып араларымызда ешкандай жамандық көрген емеспын үрып соғу кәзіргі интернет біздің балалар үйы туралы үрып соғат деген өтирик болған емес Мен әке шешенім қылмай тастап кеткен кезде маған қамқор болған әлдеде қамқор болып келе жатқан осы балалар үйы және апалар яғни мамаларым ,Сондықтан адамдарға айтарым өтірік сөзге сенбеңіздер ,Бізге үй беретін өкімет алсоған дакумент дайндайтын осы быздын үйымыз болсын деп жүгіретын осы мамаларымыз,Басқа ешкім,


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar